Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:09
Новости

На транспортную инфраструктуру Москвы направят 70% бюджетных средств

На транспортную инфраструктуру Москвы направят 70% бюджетных средств
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Порядка 70% средств Адресной инвестиционной программы (АИП) на 2018-2020 годы планируется направить на развитие транспортной системы города, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«Значительный объем средств городского бюджета предназначен для строительства метро. В АИП фактически заложена возможность для развития столичной подземки до 2025 года. За это время будет завершено строительство Третьего пересадочного контура, линий «Рассказовка» - «Петровский парк», «Некрасовка» - «Авиамоторная», «Столбово» - «Севастопольский проспект», «Саларьево» - «Столбово», «Селигерская» - «Дмитровское шоссе», станции «Беломорская» и шести электродепо», - заявил Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительства Москвы.

По его словам, проект АИП предусматривает строительство технологической части порядка 55 ТПУ на станциях метро, которые должны обеспечить комфортные пересадки между остановочными пунктами различных видов транспорта и усилить интеграцию станций Московского центрального кольца (МЦК) и метро с радиальными направлениями РЖД.
Последние обновления: