Порядка 191 тыс. льготников воспользовались электронными сертификатами в магазинах города с начала 2017 года

Более 191 тысячи, москвичей-льготников с начала 2017 года воспользовались электронными социальными сертификатами (ЭСС) в магазинах. Об этом 9 октября Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного Департамента труда и социальной защиты.
«С начала текущего года продовольственную помощь с использованием электронных социальных сертификатов получили 191 тысяча 671 человек, в 2017 году на эти цели предусмотрено 449,8 миллионов рублей», - сказали в пресс-службе.
Электронный социальный сертификат - это электронное приложение социальной карты москвича, по которому оказывается продовольственная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе ветеранам, инвалидам и так далее. Приобрести с помощью ЭСС можно набор на сумму 1 тысяча рублей. Действие купона не распространяется на алкоголь и табак.
Последние обновления:
- Модные показы и бьюти мастер-классы пройдут 6 сентября в рамках женского форума в Хамовниках
- Эксперт сообщил о старте волны опят в столичных лесах
- Исследования мышевидных грызунов продолжаются в парке «Лосиный остров»
- Посвященная Десятилетию науки и технологий карта «Тройка» появилась в столице
- Мемориальный музей-квартира Немировича-Данченко откроется после реставрации 6 сентября