Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:06
Новости

В столице завершился VII Московский международный фестиваль «Круг света»

В столице завершился VII Московский международный фестиваль «Круг света»
В столице завершился VII Московский международный фестиваль «Круг света», который проходил с 23 по 27 сентября на 4-х городских площадках, сообщают организаторы фестиваля.

Представления фестиваля в Останкино, на Театральной площади, в парке «Царицыно» и Строгинской пойме посетили более 3,5 миллионов москвичей и гостей столицы из регионов России и зарубежья.

«Торжественный старт Фестивалю был дан в Останкино, где за два дня более 600 тысяч зрителей совершили фантастическое мультимедийное путешествие по странам, где возвышаются самые высокие небоскребы и телебашни мира. В представлении были задействованы свыше 200 световых приборов, 130 видеопроекторов, 99 огненных горелок и 242 фонтана различной конфигурации, украсивших Останкинский пруд», - рассказали организаторы.

Закрытие фестиваля состоялось в среду, 27 сентября в Строгинской пойме, где российской публике впервые представили шоу японской пиротехники, не имеющей аналогов в мире по технологическим и визуальным характеристикам.

«В течение 35 минут с четырех барж, установленных на воде, были выпущены 6 тысяч зарядов. Максимальной высоте фейерверка, до 700 метров, и раскрытию световых куполов, достигавших в диаметре 600 метров, способствовала ясная безветренная погода. Грандиозное пиротехническое шоу в Строгино собрались посмотреть свыше 650 тысяч горожан и гостей столицы», - добавили организаторы.
Последние обновления: