45 пятиэтажек «первого периода» осталось снести в Москве
фото: РИА Новости/Максим Блинов
По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, в столице снесли уже 96,9% ветхих пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. На сегодняшний день осталось демонтировать 45 жилых домов площадью 197,6 тыс.кв.м. Из них 21 за счет городского бюджета и 24 по действующим инвестиционным контрактам, уточнил Сергей Лёвкин.
Программа сноса пятиэтажек первого периода начала действовать в Москве в 1999 году, в нее вошли 1722 пятиэтажки. В течение ближайших двух лет программу планируется полностью завершить.
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что программа сноса «хрущевок» заканчивается. За все годы этой программы переселили порядка160 тысяч московских семей. Всего снесено 1677 домов площадью около 6 млн. кв м.
Последние обновления:
- Облачная погода и до 2 градусов тепла ожидаются в Москве 22 декабря
- Более 4 тыс. детей из новых регионов приняли участие в проекте по тэг-регби
- Новогодний арт-объект на площади Киевского вокзала расскажет о градостроительных достижениях столицы
- Горожане обратились к суперсервису «Переезд в Москве» более 380 тыс. раз за три года
- Завершена интеграция сервиса «Цифровой нормоконтроль» с сервисом «Техэксперт: Инспектор»