За выходные дни шоу-рум на ВДНХ посещают в среднем более тысячи человек

фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
«Самый большой приток посетителей отмечается в субботу и воскресенье, - сказал он. - Всего за период с 9 по 24 сентября демонстрационные квартиры по программе реновации увидели 10803 человек», - уточнил глава департамента.
Он напомнил, что при подготовке новой экспозиции были учтены предложения и замечания посетителей первого шоу-рума, который работал в павильоне № 75 ВДНХ.
Так, например, для удобства посетителей в макете однокомнатной квартиры более чем на 50% увеличена площадь коридора и прихожей. Кроме того, в шоу-руме во всех квартирах (кроме рядовой двухкомнатной) добавлена гардеробная. А в двухкомнатной квартире для вариативности добавлен встроенный шкаф вместо гардеробной.
В новом шоу-руме высота потолков увеличена до 2,75 метра, тогда как в прошлом она составляла 2,65 метра.
Помимо этого, выполнена улучшенная отделка (в соответствии со стандартом, утвержденным ППМ от 08.08.2017 № 516-ПП):
• в кухне и на балконе ламинатзаменен на плитку;
• установлены электробезопасные розетки в ванной комнате.
При возведении павильона:
• использованы железобетонные конструкции индустриального домостроения с применением системы вентилируемого фасада.
• применена система холодного витражного остекления из алюминиевого профиля при остеклении балконов и лоджий.
• установлены корзины для кондиционеров, москитные сетки на окнах
• в полном объеме представлены инженерные системы с применением энергосберегающих технологий.
•
Основные элементы инженерных систем и отделки снабжены информационными табличками, в которой содержатся исчерпывающие данные о предназначении и их технических характеристиках.
Шоу-рум оснащен тач-панелями, при помощи которых посетители могут ознакомиться с основными положениями законодательства о реновации, образцами отделки жилых помещений и благоустройства территорий.
Последние обновления:
- Облачность с прояснениями и до 25 градусов тепла ожидаются в Москве 2 августа
- Более 220 бахчевых развалов откроются в Москве 3 августа
- Собянин: В этом году Москву украсят 53 млн цветов
- Собянин сообщил об открытии пешеходного перехода через МЦД-2 в Щербинке
- Эксперт заявила, что ИИ уже через 2 года сможет заменить начинающих психологов