Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:14
Новости

Успеваемость школьников Москвы будут анализировать с помощью Big Data

Успеваемость школьников Москвы будут анализировать с помощью Big Data
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Родителям столичных школьников планируют рассылать уведомления об ухудшении успеваемости, которую будут отслеживать с помощью анализа массива больших данных (Big Data). Об этом 21 сентября сообщил советник руководителя столичного Департамента информационных технологий по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.
«Планы (по улучшению «электронного дневника» - прим. Агентства «Москва») у нас есть, сейчас модное направление Big Data, у нас есть большой массив данных, который можно анализировать и строить образовательные траектории, в том числе для конкретного ученика. Вот это все в планах, вплоть до того, если мы видим, что ребенок учился хорошо и потом вдруг начал учиться хуже, мы хотели бы об этом родителю как-то сообщать, написать по email или прислать уведомление на телефон», - сказал Андрей Белозеров.
«Электронный дневник школьника» - сервис на московском портале государственных услуг. С его помощью родители в режиме-online контролируют успеваемость ребенка и просматривают оценки по каждому предмету, узнают последние школьные новости, общаются с учителями, сообщают о запланированных пропусках. Дети также могут посмотреть список домашних заданий, скачать необходимые материалы, отправить сообщение учителю, заглянуть в электронную библиотеку.
Последние обновления: