В Москве обсудят вопросы создания комфортной и безопасной среды при проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
«29 сентября в стенах Московской городской думы на площадке Уполномоченного по правам человека в городе Москве пройдет круглый стол по обозначенной проблематике. В рамках этого круглого стола мы хотим объединить всех заинтересованных лиц, которые будут с нами работать. В первую очередь, это, конечно, Департамент спорта и туризма, поскольку основная ответственность за все мероприятия, которые будут проходить на территории нашего города, лежит на Правительстве Москвы», - заявила Татьяна Потяева.
Она добавила, что в столицу приедут иностранные представители из ООН, ФИФА, а также, возможно, из Совета Европы. Помимо зарубежных коллег, на круглый стол приглашены все Уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, на территории которых будет проходить Чемпионат мира по футболу.
«Для нас, конечно, неоценим тот опыт, который есть у международных организаций по преодолению ксенофобии, дискриминации, в том числе в футболе. Ведь футбол – тот вид спорта, который должен, в первую очередь, объединять людей, а не разъединять их по расовым или религиозным признакам», - подвела итог Татьяна Потяева.
Последние обновления:
- Сергунина: Более 500 экскурсий проведут в рамках сентябрьской акции «Московские истории»
- Собянин: К 2030 году завершим создание нового каркаса стационарной помощи
- Третий сезон проекта «Урок со звездой» откроет встреча с Еленой Захаровой
- Многофункциональный центр появится на юго-западе Москвы
- Общежитие для сотрудников автобусного парка появится на юге столицы по проекту КРТ