Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:58
Новости

Услуга проверки автоистории доступна на портале mos.ru

Услуга проверки автоистории доступна на портале mos.ru
На сайте Правительства Москвы появилась услуга проверки автоистории. С ее помощью можно узнать количество владельцев автомобиля, зарегистрированного в Москве и Московской области, информацию о его участии в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), факты коммерческого использования (в качестве такси), а также сведения нахождении машины в розыске. Об этом 21 сентября сообщил официальный портал Правительства Москвы.
До недавнего времени опция проверки автоистории была доступна лишь на портале «Автокод». Но до конца года все сервисы «Автокода» постепенно перенесут на официальный сайт Правительства Москвы. В одном месте пользователи смогут записаться в экзаменационные и регистрационные подразделения ГИБДД, обжаловать штрафы в Московской административной дорожной инспекции или ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», а также оплатить штрафы и проверить документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины (СТС), техпаспорт (ПТС).
«Появление сервисов «Автокода» на mos.ru - часть масштабного проекта по объединению всех городских сервисов в единый портал для удобства москвичей. В рамках пилотного проекта мы запустили на городском сайте сервис проверки автоистории, с помощью которого можно в режиме реального времени узнать все об эксплуатации автомобиля и его характеристики. В настоящее время это самый популярный сервис «Автокода», с его помощью было проверено уже 45 миллионов автомобилей», - приводятся в сообщении слова руководителя направления транспорта и безопасности Департамента информационных технологий Москвы Юрия Чулюкова.
Портал «Автокод» заработал весной 2014 года. За время работы «Автокод» помог проверить более 116 миллионов, обжаловать почти 75 тысяч и оплатить около 320 тысяч штрафов. Кроме того, через портал было оформлено почти 420 тысяч записей на получение услуг ГИБДД.
Последние обновления: