Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 21:09
Новости

В Москве стартуют соревнования школьной спортивной лиги по футболу

В Москве стартуют соревнования школьной спортивной лиги по футболу
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Более 23 тысяч московских школьников вступили в борьбу за первенство в соревнованиях школьной спортивной лиги по футболу 2017/2018 учебного года. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«Образовательные организации столицы уже провели школьный этап соревнований и 11 сентября в школе № 939 пройдут первые отборочные матчи межрайонного этапа для команд юношей в возрастной категории 2000-2001 года рождения», - пояснили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

В игровом составе каждой команды по восемь юных футболистов, включая вратаря. Соперникам предстоит провести игры в двух таймах по 20 минут. За победу участникам будет начисляться три очка, за ничью - одно, а за поражение - ноль. В городской финал соревнований выйдут команды, набравшие максимальное число очков.

Соревнования школьной спортивной лиги по футболу являются одними из самых массовых и проводятся совместно с Московской федерацией футбола в преддверии Чемпионата Мира по футболу, финал которого пройдет в 2018 году в России. Матчи будут проходить в течение учебного года на спортивных площадках образовательных организаций столицы. Победители школьной спортивной лиги в конце учебного года будут определены среди команд юношей 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 годов рождения и команд девушек 2002-2003 годов рождения.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении соревнований школьной спортивной лиги по футболу среди команд юношей и команд девушек можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта
Последние обновления: