Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:16
Новости

Москвичам разошлют 2,5 млн sms о выборах 10 сентября

Москвичам разошлют 2,5 млн sms о выборах 10 сентября

Накануне выборов муниципальных депутатов МГИК разошлет более 2,5 млн СМС-сообщений, заявил СМИ глава комиссии Валентин Горбунов. "Такое же количество СМС-оповещений было разослано москвичам в прошлом году перед голосованием на выборах в Государственную думу России", - объяснил Валентин Горбунов.

По его словам, горожане получат сообщения с приглашением прийти на выборы, также в сообщение будет ссылка на сайт МГИК, на котором можно узнать адрес своего участка.

"Использование современных технологий позволит более качественно организовать процедуру информирования жителей столицы о предстоящих выборах. Москва в этих вопросах всегда идет в фарватере", - говорит В.Горбунов.

Как говорят в Мосгориизбиркоме, средства на проведение дополнительных мероприятий выделены из бюджета Москвы дополнительно.

Напомним, за счет этих средств все избирательные участки будут оборудованы видеокамерами, технические устройства видеонаблюдения также установят и в помещениях территориальных избирательных комиссий, пояснил глава МГИК.

В.Горбунов напомнил, что в качестве новшества будут использованы QR-коды для считывания протоколов участковых избирательных комиссий. Кроме того, на трети участков будут установлены КОИБы, которые позволят ускорить подсчет итогов голосования и исключат ошибки, связанные с человеческим фактором.

Последние обновления: