Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 03:00
Новости

Рыбный переулок в центре города стал пешеходным

Рыбный переулок в центре города стал пешеходным
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Рыбный переулок в Тверском районе Москвы стал пешеходным. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).
«В центральной части города появилась новая пешеходная зона. Теперь Рыбный переулок закрыт для движения транспорта. Для проезда сохранится доступ к офисам расположенных на них организаций, для сервисной и специализированной техники», - отмечается в материале.
Данный переулок является частью кратчайшего пешеходного маршрута от ул. Никольская и станции метро «Площадь Революции» к парковой зоне «Зарядье».
«По оценкам специалистов, этим маршрутом будут пользоваться до 100 тыс. человек в сутки. Ограничение движения транспорта позволит создать комфортный пешеходный маршрут для посетителей парка, а также повысит безопасность движения», - отметили в пресс-службе.
В пресс-службе также добавили, что на ул. Варварка можно попасть через Красную площадь. «Просим водителей быть более внимательными и следовать указаниям дорожных знаков и информационных щитов», - заключили в ЦОДД.
Последние обновления: