Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:09
Новости

В рамках Международного фестиваля фейерверков «Ростех» будут использованы пиротехнические установки на плавучих понтонах

В рамках Международного фестиваля фейерверков «Ростех» будут использованы пиротехнические установки на плавучих понтонах
В рамках Международного фестиваля фейерверков «Ростех», который пройдет в Москве 19-20 августа в Братеевском каскадном парке, будут использованы пиротехнические установки на плавучих понтонах. Об этом 16 августа на пресс-конференции сообщил член совета директоров компании-организатора фестиваля «Пиротехнические технологии» Андрей Насоновский.

«Уникальность Братеевского каскадного парка заключается в том, что это самая широкая часть Москвы-реки. Акватория около 280 метров. Здесь можно работать с любого рода пиротехникой. В этом году мы располагаем пиротехнику даже плавучих платформах, на специальных понтонах. Мы отходим от берегов, чтобы не мешать самим себе и не мешать реконструкции парка 850-летия Москвы, который находится на противоположном берегу», - заявил Андрей Насоновский.

Он добавил, что на фестивале также установят три огромных водяных экрана. Протяженность каждого – 30 метров, а высота – 18 метров. В промежутках между выступлениями на них будут демонстрировать видео-информацию: графики, сюжеты, ролики.
Последние обновления: