Гостей X Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская Башня» ждет насыщенная конная программа
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина
«В этот юбилейный год программа конного манежа обещает быть очень насыщенной. Конечно же, это выступление воинского подразделения всадников Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка, который будет радовать зрителей каждый день своим выступлением. Лошадей будет меньше, но программа будет более профессиональная. Упор сделан на выездку и те разъезды и котильоны, которые выполняет только это подразделение в нашей стране», - заявил Борис Петров.
Он добавил, что в этом году зрителей порадует своим выступлением конный ансамбль артистов «Росгосцирка». Сейчас коллектив находится на территории «Кремлевской школы верховой езды» и проводит свои репетиции.
«Наши зарубежные гости – всадники команды «Escuadra» из Чили. Они прилетают к нам издалека, и 17 числа мы встречаем их в Шереметьево вместе с лошадьми. И 25 числа они уже продемонстрируют свое первое выступление на площадке фестиваля. Это очень интересная команда, у них очень экспрессивные всадники, а лошади - настоящие атлеты. Вся их программа украшена национальными музыкой и костюмами», - сообщил Борис Петров.
По его словам, в фестивале также обязательно примут участие полюбившиеся москвичам и гостям столицы всадники-джигиты «Кремлевской школы верховой езды».
Последние обновления:
- Выставка «Репетиция весны» начнется в «Аптекарском огороде» 14 февраля
- Пассажиропоток поездов «Сапсан» на ОЖД увеличился в 2025 году на 4,3%
- Ученые МГУ создали новый метод определения людей по силуэту
- Более сотни студентов ведущих профильных вузов столицы прошли практику в Госинспекции по недвижимости
- Почти 900 тыс. поездок совершено в тематических автобусах Мострансавто