Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:48
Новости

Гостей акции «Ночь кино» ждет показ винтажных фильмов на «Площади Сити»

Гостей акции «Ночь кино» ждет показ винтажных фильмов на «Площади Сити»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
В рамках акции «Ночь кино» 26 и 27 августа на «Площади Сити» будет организована специальная программа с показом четырех винтажных фильмов в жанре сай-фай о городах и людях будущего. При этом немые фильмы пройдут в современном музыкальном сопровождении. Об этом 15 августа на пресс-конференции рассказал руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«Есть специальная площадка на «Площади Сити». «Площадь Сити» – одна из наиболее современных площадок в окружении грандиозных небоскребов, олицетворяющих прорыв нашего мегаполиса в завтрашний день. Это бизнес-центр, о котором, наверно, не могли мечтать наши предшественники. Именно здесь, на этой площадке, решили показать, как же наши кинематографические предшественники ощущали наше будущее. Очень интересно посмотреть картины «Аэлита», «Метрополис», «Небесный корабль» и «Гибель сенсации». Немые фильмы будут озвучиваться диджеями и электронными музыкантами», - заявил Александр Кибовский.

Напомним, «Площадь Сити» – одна из самых популярных городских площадок этого года. Новое пространство в Москва-Сити становится местом, где проходят различные культурные события: выставки, кинопоказы и концерты.
Последние обновления: