В Москве построено 17 социальных объектов с начала года
«Девять из них возвели на средства городского бюджета, в том числе два детских сада, три школы и четыре спортивных объекта. Кроме того, восемь объектов построено за счет средств инвесторов», - заявил Марат Хуснуллин.
Глава Стройкомплекса отметил, что в «Новой» Москве образовательные учреждения возводятся опережающими темпами.
«На новых территориях ведется строительство 12 детских садов на 2630 мест, в том числе шести - за счет городского бюджета. Город активно привлекает к возведению социальных объектов инвесторов. В 2017 году за счет привлеченных средств планируется ввести четыре школы более чем на 4125 учащихся», - подчеркнул заммэра.
Марат Хуснуллин добавил, что инвесторы построят в Троицком и Новомосковском округах (ТИНАО) две поликлиники на 450 посещений в смену.
Кроме того, на бюджетные средства, в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП), в ТИНАО возводятся три поликлиники на 750 посещений каждая и семь пожарных депо.
Последние обновления:
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове