Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 12:58
Новости

Благоустройство улиц вокруг парка «Зарядье» завершено более чем наполовину

Благоустройство улиц вокруг парка «Зарядье» завершено более чем наполовину
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Благоустройство улиц вокруг парка «Зарядье» завершено более чем наполовину. Об этом 9 августа сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Уже стартовали работы по благоустройству входа в парк «Зарядье» - на пересечении ул. Москворецкая и ул. Варварка. Там появится площадь с березовой рощей и скамейками для отдыха. А Васильевский Спуск для удобства пешеходов расширят на 2 м, там уложат такую же брусчатку, как на Красной площади. На Биржевой площади, где сейчас работают археологи, также завершено устройство кабельной канализации», - отмечается в материале.
После ремонта Богоявленский и Рыбный пер., а также Биржевая площадь станут единым пешеходным маршрутом от Кремля до Зарядья. В переулках при этом сохранятся две полосы для проезда спецтехники и машин, которые доставляют товары и продукты в местные кафе и магазины, авто горожан, проживающих и работающих на этих улицах, и для граждан с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц.
«Биржевая площадь, одна из немногих небольших, камерных площадей города, станет полностью пешеходной. По ней сможет проехать только спецтехника. Здесь появятся фонтан и скамейки для отдыха под тенистыми деревьями. Предполагается, что она станет достопримечательностью исторического района Китай-город», - добавляется в сообщении.
Территорию вокруг «Зарядья» благоустроят к Дню города. Березовую рощу, а также другие деревья и кустарники планируют высаживать поздней осенью. Именно в это время деревья находятся в состоянии покоя и лучше адаптируются на новом месте.
Последние обновления: