Участники проекта «Активный гражданин» на «отлично» оценили выставку «Экскурсия по Москве-реке»

фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
В ходе оценки в проекте «Активный гражданин» выставки «Экскурсия по Москве-реке», которая проходила в «Доме на Брестской» с 20 июля по 3 августа, приняли участие 140 659 жителей столицы. «Более 75% процентов горожан - это 106 009 человек - поставили оценку «отлично», - сказал Лёвкин. Организатором мероприятия выступило ГБУ «Мосстройинформ», добавил он.
Как отметил директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов, москвичи оценивали по шкале от 1 до 5 уровень подготовки выставки, ее содержательное наполнение.
«Для нас крайне важно слышать мнение горожан при организации мероприятий. Стало хорошей традицией выносить для обсуждения наши события в проекте «Активный гражданин», - сказал Фарит Фазылзянов. – Только в прошлом году более 200 тысяч человек приняли участие в голосованиях по выбору тем и форматов конгрессно-выставочной программы «Дома на Брестской». Сегодня каждый горожанин может посетить мероприятия и принять активное участие в тех событиях, за которые он отдал свой голос».
Основная цель выставки «Экскурсия по Москве-реке» - демонстрация концепций развития в городе целостной системы территорий, прилегающих к Москве – реке, а также проектов эффективного использования градостроительного потенциала набережных. Посетителям представили концепции развития и реновации набережных.
Гости мероприятия увидели результаты архитектурных, дизайнерских, ландшафтных разработок с учетом экологических факторов и новые идеи и технологии в проектировании и строительстве современных городских пространств, прилегающих к Москве-реке.
Экспозиция выставки «Экскурсия по Москве-реке» состояла из нескольких направлений:
- Реорганизация промзон;
- Освоение свободных территорий;
- Благоустройство пляжей и рекреационных зон;
-Создание и благоустройство парков;
- Строительство новых набережных;
- Благоустройство существующих набережных;
- Экологические проекты.
В выставке принимали участие: Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы, ГУП «НИ и ПИ Генерального плана г. Москвы», ГБУ «ГлавАПУ», КП «Управление гражданского строительства», АО «Мосводоканал», АО «Мосроект-3», ГК «Пионер», ПАО «Группа компаний ПИК», архитектурные бюро «Атриум», «Остоженка», «Рождественка», «Мезонпроект», АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна».
Последние обновления:
- Оформлен градостроительный план участка для производственного комплекса в Щербинке
- Сергунина: Жители столицы предложат идеи для следующего сезона проекта «Лето в Москве»
- Специалисты приступили к внутренней отделке в бизнес-центре в Обручевском районе
- Начинается новый сезон проектов «Спортивные выходные» и «Мой спортивный район»
- Уникальный автоквест на ретроавтомобилях и новых «Москвичах» прошел в СВАО