Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 23:33
Новости

В июле 2017 года на Новинском бульваре эвакуировано порядка 130 незаконно оставленных на местах инвалидов машин

В июле 2017 года на Новинском бульваре эвакуировано порядка 130 незаконно оставленных на местах инвалидов машин
фото: РИА новости /Евгений Биятов

Порядка 130 автомобилей, незаконно припаркованных на местах для инвалидов, эвакуировано на Новинском бульваре в июле 2017 года. Об этом сообщил Единый транспортный портал.

Отмечается, что в июле 2017 г. наибольшее количество автомобилей, неправомерно припаркованных на местах для инвалидов, было обнаружено на Новинском бульваре. Отсюда по решению ГИБДД на специализированные стоянки ГКУ «АМПП» было перемещено 129 автомобилей.

«В пятерку адресов по количеству нарушителей правил стоянки на местах для инвалидов вошли: ул. Люблинская (126 машин), Пресненская набережная (102 машин), ул. Пятницкая (81 машин) и ул. Кантемировская (65 машин)», - говорится в сообщении.

Пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» рассказали, что водителям с ограниченными возможностями необходимо иметь оперативный доступ к удобным парковкам вблизи различных объектов: поликлиник, магазинов, мест досуга и прочее. Зачастую у маломобильных групп граждан просто нет возможности преодолеть лишнюю сотню м до необходимого им места.

Последние обновления: