Делегации из Китая и Мексики познакомятся с возможностями дополнительного образования Московского Дворца пионеров

фото: РИА Новости/Виталий Безруких
«Для представителей делегации проведут экскурсию в планетарии и технопарке Московского Дворца пионеров, где они смогут увидеть глобус Луны и модель Московского центрального кольца», - рассказали в пресс-службе.
Экскурсия позволит участникам получить опыт международного сотрудничества и познакомиться с практической реализацией программ дополнительного образования в России.
Иностранная делегация в составе 23 школьников и трех руководителей прибудет из Международного детского центра «Артек» специально для знакомства с традициями дополнительного образования в Московском Дворце пионеров. Ребята, вошедшие в делегацию, были отобраны для участия в международной смене «Артека» по своим высоким учебным результатам и получили возможность познакомиться с детским отдыхом в России. О существовании, истории и современной деятельности Дворца пионеров руководители делегации узнали от российских участников Международного конгресса детских лагерей, который ранее прошел в Мексике.
Последние обновления:
- Более тысячи уникальных артефактов: что москвичи скупают на винтажном маркете в Коломенском
- Началось строительство жилого комплекса в районе Проспект Вернадского
- Гости «Московской весны Победы» собрали подарки для бойцов СВО
- Большой московский цирк дал представления в Донецкой Народной Республике
- Легкоатлетическая эстафета на 15 км пройдет на Садовом кольце 17 мая