50 московских школ отправятся в поход по местам боевой славы героев ВОВ в рамках проекта «Путь героев»

50 московских школ отправятся в поход по местам боевой славы героев ВОВ в рамках образовательного проекта «Путь героя». Об этом 18 июля на пресс – конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщил советник руководителя ведомства Игорь Павлов.
«50 московских школ отправятся в поход по местам боевой славы героев ВОВ, чьи имена носят образовательные учреждения в рамках проекта «Путь героя». Он будет завершен в преддверии 75-летия Победы, и итоги будут подводиться на Параде кадетов в 2020 году», - подчеркнул Игорь Павлов.
Он также отметил, что сама предметность проекта связана с патриотическим воспитанием школьников.
«С одной стороны – это образовательно–туристический аспект, а с другой - это гражданско-патриотическая яркая направленность проекта», - заключил Игорь Павлов.
- Ветхое строение 30-х годов отремонтировали в районе Люблино
- Эксперт Коваленко: Школьная форма в России подорожает на 8–10% до конца года
- Росреестр рассказал о динамике сделок на московском рынке первичной недвижимости в мае
- Пассажиры ЦППК получили 5,5 млн руб. в виде кешбэка с покупки билетов за два месяца
- Безопасность во время международного футбольного матча в Москве обеспечила Росгвардия