Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 08:03
Новости

Власти города заявили об улучшении качества городского воздуха после дождей в первой половине лета

Власти города заявили об улучшении качества городского воздуха после дождей в первой половине лета
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Качество столичного воздуха улучшилось в первой половине лета 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за дождей и ветра. Об этом 18 июля Агентству городских новостей «Москва» рассказала пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«Дожди и порывистый ветер способствовали очищению городского воздуха, вымыванию загрязнений и хорошему проветриванию мегаполиса. Данные экологического мониторинга свидетельствуют о благоприятном влиянии такой погоды на качество атмосферного воздуха. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года в столичном воздухе меньше взвешенных частиц PM10 на 25%, по оксиду углерода и оксиду азота снижение составляет порядка 10%», - отметили в пресс - службе.
В департаменте подчеркнули, что при различных погодных условиях объем загрязнений воздуха может отличаться в разы. При этом первая половина лета, констатируют в пресс-службе, отличалась неустойчивой погодой и частым прохождением атмосферных фронтов.
В ведомстве добавили, что несмотря на неблагоприятные погодные условия, москвичи посещают пляжи на природных территориях. «
Они сидят на берегу, читают книги, гуляют с детьми», - рассказали в пресс-службе.
Последние обновления: