Более 100 сценариев электронных уроков создали педагоги начальной школы

Все больше педагогов начальных классов на практике учатся использовать возможности «Московской электронной школы». Для них организованы курсы «Использование и создание электронных учебных материалов для начальной школы в проекте «Московская электронная школа», разработанные Московским институтом открытого образования. Учителя получают очные и дистанционные (с помощью вебинаров) консультации специалистов, участвуют в специальных семинарах на базе школ, организованных совместно с Институтом.
В процессе обучения педагоги поэтапно знакомятся с общей структурой электронной платформы: учатся работать с отдельными её элементами, после чего учителя сами загружают электронные образовательные материалы и переходят к созданию собственного сценария урока. Всего на данный момент Московский институт открытого образования обучил такой информационной работе более 300 учителей начальной школы.
Педагоги, закончившие обучение, могут уверенно разрабатывать и создавать свои сценарии уроков в «Московской электронной школе», внося свой вклад в наполнение библиотеки электронных образовательных материалов Москвы.
Проект «Московская электронная школа», который стартовал в столице 1 сентября 2016 года, направлен на максимально эффективное использование информационных технологий и сервисов для улучшения качества образования. Он позволяет учителям работать эффективнее, сокращает время на подготовку к урокам и полностью снимает с педагогов бумажную работу, одновременно способствуя повышению их результативности.
Последние обновления:
- Около 1 тыс. заявок обработал сервисный центр по вопросам транспорта за полгода
- Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя гаражный комплекс в Зеленограде
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка столичной недвижимости в августе
- Оплата по биометрии заработала на всех турникетах Калужско-Рижской линии метро
- Переразметка на развязке МКАД и трассы М4 «Дон» ускорила движение в два раза