Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:28
Новости

На Тверской улице в выходные ограничат движение

На Тверской улице в выходные ограничат движение
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
На Тверской улице в предстоящие выходные ограничат движение автотранспорта. Как сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы, с 8 по 10 июля для автомобилей будет закрыт участок от Пушкинской до Триумфальной площади.

Ограничения начнут действовать в ночь с пятницы на субботу с 00:00, их снимут в 05:00 понедельника. Объехать Тверскую можно будет по Садовой-Триумфальной и Большой Садовой улицам.

Ограничения необходимы для проведения работ по устройству кабельной канализации. Такая схема перекрытий позволит сократить сроки и поможет строителям раньше освободить улицу.

«Трубы кабельной канализации проходят вдоль всего участка Тверской, а также 1-й Тверской-Ямской. Они идут параллельно друг другу, их нужно соединить при помощи восьми пересечек, они как раз расположены под проезжей частью. Для выполнения этих работ необходимо задействовать все пространство улиц», —сообщили в Департаменте капитального ремонта.

Сначала на тех участках Тверской, где проходит кабельная канализация, при помощи пяти дорожных фрез срежут старый асфальт, а затем приступят к разборке бетонного основания. На всей дороге убирать асфальт не будут, покрытие снимут с участка площадью около 500 квадратных метров. После этого начнут прокладку траншеи под новую кабельную канализацию. Там установят восемь колодцев и проложат три километра труб.

В дальнейшем через новые колодцы под землю уберут воздушные провода. Перекрывать автомобильное движение и раскапывать проезжую часть для этого не потребуется.

После того как трубы кабельной канализации будут проложены, траншею засыплют несколькими слоями песка. Каждый из них уплотнят, чтобы избежать в будущем просадок дорожного полотна. Для этих работ потребуется 450 кубических метров песка. Затем на слой песка в траншее уложат 107 кубометров бетонной смеси.

Планируется, что в проведении строительных работ будут задействованы 452 рабочих, 40 погрузчиков, 27 виброплит, 36 компрессоров, 60 самосвалов и 2 экскаватора.
Последние обновления: