Маршруты городского наземного транспорта столицы переведут на тактовое движение
фото: mosgortrans.ru
"У нас порядка 250 маршрутов планируется к переходу на тактовое расписание. Возможность и необходимость введения подобных новшеств будет рассматриваться для каждых маршрутов отдельно. И все характеристики: интервал движения в зависимости от времени, от пассажиропотока – это все будет отдельно решаться", – сказал Матвеев.
По его словам, решение о переводе маршрута на тактовое расписание движения будет приниматься на основе аналитических данных. Для каждого маршрута будет разработан индивидуальный подход.
"У нас есть транспортные средства, оборудованные специальной системой автоматического мониторинга пассажиропотока. Она считает количество людей, входящих и выходящих из каждой единицы подвижного состава. Мы их запускаем на разные маршруты, в разные часы, для того, чтобы промониторить, в какое время и на каком маршруте какое количество пассажиров у нас. Мы их анализируем для того, чтобы развивать нашу маршрутную сеть", – заключил Матвеев.
Последние обновления:
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ
- Собянин: Программа реновации помогает трансформации строительной отрасли
- Выставку «Образ Москвы в русском искусстве» на ВДНХ посетили 200 тыс. человек