Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 11:01
Новости

В Москве пройдет V Международный экспертный совет по транспортным вопросам

В Москве пройдет  V Международный экспертный совет по транспортным вопросам
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Экспертный совет по транспортным вопросам при Правительстве Москвы пройдет в Москве с 4 по 5 июля. В конференции примут участие ведущие специалисты в сфере развития инфраструктуры городских перевозок из 13 стран с развитой транспортной системой.

Применение новейших технологий обработки данных в транспортном планировании, а также развитие железнодорожного транспорта в городской мобильности и новой маршрутной сети в центре города станут основными темами V Международного экспертного совета при Правительстве Москвы.

В частности, зарубежные специалисты поделятся с российскими экспертами опытом интеграции железнодорожного транспорта с метрополитеном и наземным городским транспортом. Особое внимание будет уделено возможности применения технологий класса Big Data в развитии транспортной системы мегаполисов.

Кроме того, будут обсуждаться новые подходы к созданию системы навигации от городских объектов к транспортной инфраструктуре города, развитие торговли на транспортно-пересадочных узлах, а также парковочного пространства вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

«В этом году в Международном экспертном совете по транспортным вопросам примут участие 15 лучших специалистов в области транспорта из 13 стран. Нам важно услышать экспертные мнения о работе нашей Интеллектуальной транспортной системы. Также нам предстоит большая работа по интеграции железнодорожного транспорта в транспортную инфраструктуру города. Международные экспертные советы прошлых лет показали, что используя опыт и мнения специалистов со всего мира, мы повышаем эффективность работы Транспортного комплекса столицы», – рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Справочно

В 2013 году в Москве состоялось первое заседание Международного экспертного совета по транспортным вопросам при Правительстве Москвы, посвященное развитию столичного общественного транспорта. В 2014 году темой совета стал наземный городской пассажирский транспорт. В 2015 году на совете обсуждались билетные решения и небилетные доходы. В прошлом году основной темой экспертного совета стало развитие парковочного пространства. 
Последние обновления: