Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 06:53
Новости

Собянин: В текущем году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки

Собянин: В текущем году будет благоустроено 11 набережных Москвы-реки
фото: mos.ru/Денис Гришкин
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 1 июля Якиманскую набережную после благоустройства.

«Сегодня закончена реконструкция на Якиманской набережной, Голутвинских переулков. Закончена работы на Новой площади. Так мы каждую неделю будем радовать горожан тем, что освобождаем от стройки их и предоставляем качественное благоустроенное пространство», - сказал Сергей Собянин.

Мэр также напомнил, что в этом году благоустроены будут около 100 улиц, он уточнил, что несмотря на плохую погоду, работы ведутся по графику. «До конца августа, все основные работы на улично-дорожной сети будут закончены. Конечно, мы не будем дожидаться конца августа. Сейчас практически каждую неделю будут вводиться объекты после реконструкции один за другим, - добавил он.

В ходе осмотра набережной мэр также пообщался с жителями столицы и гостями города, поинтересовался их мнением насчет изменений городского пространства. 
В свою очередь, жители поблагодарили Сергея Собянина за преображение территории

По словам мэра, работы по программе «Моя улица» в этом году идут гораздо более высокими темпами.

«Работы по реконструкции улиц, несмотря на проливные дожди, идут с большим опережением графика», – написал Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Общая протяженность благоустройства составила 1,27 км. В ходе проведения работ расширили и замостили тротуары, спрятали под землю кабельные линии, установили 39 урн, 22 скамейки и 101 новый энергосберегающий фонарь, были обновлены фасады 10 домов.

Обустроено более 4 тысяч квадратных метров газонов. При благоприятных погодных условиях в октябре-ноябре 2017 г. планируется высадить 30 деревьев - лип и рябин.
От парка «Музеон» до Патриаршего моста зона стала полностью пешеходной, проехать тут теперь можно только спецтехнике. Оставшуюся проезжую часть от Патриаршего до Малого Каменного моста сузили вдвое: с 29,5 метров до 14 метров. Сохранены две полосы движения из центра и одной-две полосы в центр.
Последние обновления: