С начала 2017 года 1708 заявлений на прохождение экспертизы поданы в электронном виде
Москомэкспертиза сообщила о статистике подачи заявлений на прохождение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Mos.Ru.
Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, всё больше и больше заказчиков и проектировщиков предпочитают подавать документы на прохождение экспертизыи результатов инженерных изысканий через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).
«На сегодняшний день 1708 заявлений на прохождение экспертизы, поступивших в Мосгосэкспертизу с начала года, поданы в электронном виде c помощью портала Mos.Ru. Для государственных заказчиков подача документов в электронном виде вот уже более трех лет является обязательной. В то же время мы наблюдаем, что и частные инвесторы стали охотнее подавать заявления с помощью Официального портала Мэра и Правительства Москвы – так, в прошлом году не менее 30% всех инвестиционных проектов прошли экспертизу именно в электронном виде», - заявил Валерий Леонов.
Подача заявлений в электронном виде с помощью портала Mos.Ruпозволяет существенно экономить время, так как для передачи документов нет необходимости приезжать в офис Мосгосэкспертизы. Отслеживать все действия по заявлению также возможно в удаленном режиме – на сайте Mos.Ru.
Последние обновления:
- Добровольцы из ЗАО отправят бойцам СВО открытки и гуманитарную помощь к 23 Февраля
- Победителей турнира по стритболу определили в ОМОН «Аванагард» столичного главка Росгвардии
- Положительную связь среднего возраста населения и производительности труда в регионах выявили в МГУ
- Спортсмены центра «Самбо-70» завоевали медали Кубка Европы по дзюдо в Сараево
- Свыше 3,5 тыс. нарушений выявлено в столице 6-8 февраля в ходе рейда «Велокурьер»