Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:51
Новости

Школьников приглашают на Профессиональные каникулы

Школьников приглашают на Профессиональные каникулы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Определиться с выбором будущей профессии школьникам помогут «Профессиональные каникулы», которые пройдут этим летом на разных площадках города, сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

«Открытый профориентационный проект «Профессиональная среда» приглашает московских школьников провести лето с пользой. В течение трех летних месяцев организаторы проекта проведут для ребят ток-шоу, игры и мастер-классы. Более 100 мероприятий пройдет на площадках московских школ в июне. В июле для школьников откроется Академия летних стажировок, которая поможет ребятам выбрать направление возможной профессиональной деятельности», - пояснили в пресс-службе.

Регистрация на мероприятия доступна в разделе «Субботы московского школьника» на сайте Департамента образования.

Летом на базе московских вузов для учащихся инженерных классов пройдут «Инженерные каникулы». Летний космический интенсив «Погружение в космическое пространство» пройдет на площадке Московского политеха. Исследовательская практика для учащихся десятых классов по направлениям ядерные технологии, робототехника, нанотехнологии, биомедицина и защита информации пройдет в национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Инженерные каникулы также пройдут в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) и на кафедрах национального исследовательского университета «МЭИ».
Последние обновления: