Парка ремесел ВДНХ отметит День рождения 17 июня

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Во дворе «Дома ремесел» можно будет отдохнуть на мягких надувных диванах, участвовать в мастер-классах резидентов Парка ремесел и услышать выступления музыкантов, играющих на акустических и народных инструментах.
На открытой площадке у павильона №47 вместе с мастерами студии Uniquely можно будет сделать собственный магнит в виде свинки и забрать его с собой, а также заколку или брошь из экологически чистого пластика (стоимость — от 50 р.). Флористы цветочной мастерской «Май-Май» научат собирать бутоньерки и мини-букетики из сухоцветов (стоимость — 100–150 р.). Вместе с экспертами косметической лаборатории Pure Love все желающие смогут сделать натуральный бальзам для губ или скраб для тела на основе гималайской соли (стоимость — 350 р.). Мастера Швейного цеха покажут, как вручную изготовить визитницу, кошелек и другие небольшие аксессуары из кожи. Мастерская и школа стекла весь день будет проводить беспроигрышную лотерею, где каждый сможет выиграть скидки на мастер-классы студии. Кроме того, здесь гости смогут создать из стекла картины-плиточки, которые станут частью совместного панно и после обжига украсят стены мастерской. А специалисты из Hello, honey расскажут всем желающим об изготовлении свечей из натурального пчелиного воска.
Весь день во дворе «Дома ремесел» можно будет поиграть в игры, созданные в столярной мастерской «СМ-47», например, в крестики-нолики, или поупражняться в меткости и набрасывании колец на стержни. А бариста кофейной лаборатории Smart Coffee научат всех желающих готовить лимонады и играть в кофе-понг.
В самом «Доме ремесел» с 12:00 до 15:00 в мастерской Ольги Батуриной пройдет мастер-класс по развитию творческого мышления, где можно будет узнать, как развить свое индивидуальное художественное видение и научиться придумывать нестандартные визуальные решения (стоимость — 800 р., запись по тел.: +7(985)196-33-81). В Центре батика в 12:00 покажут, как расписывать палантин из тончайшего натурального шелка. В Мастерской и школе стекла в течение всего дня — с 12:00 до 18:00 — пройдут мастер-классы по работе с горячим стеклом и открытым огнем для взрослых, а также по созданию витражных фигурок для детей (стоимость — 1000 р.). А в столярной мастерской «СМ-47» будут учить технике стринг-арта, позволяющей создавать объемные изображения с помощью нитей и гвоздей, вбитых в твердую основу (стоимость — 300 р.).
Во дворе мануфактуры «Дымов Керамика» также пройдет множество мастер-классов в честь дня рождения Парка ремесел. В 12:00 в мастерской состоится бесплатный мастер-класс, где дети от 4 лет и взрослые смогут расписать фаянсовые изделия быстро высыхающими «холодными» красками (предварительная регистрация по эл. почте: mos.mk@dymovceramic.ru <mailto:mos.mk@dymovceramic.ru> ).
Также в течение дня в мастерской можно будет расписать керамические свистульки глазурями, вылепить из белого фаянса пиалу для летних ягод, расписать глазурями керамические фрукты, создать тарелки из глины и декорировать их растительными принтами.
Последние обновления:
- Соревнования по мини-футболу прошли в столичном спецподразделении Росгвардии
- Спортивный комплекс «Баскет Холл Москва» обеспечили мобильной связью и интернетом
- Соревнования среди национально-культурных объединений и землячеств завершились в городе
- РЖД закупят более 160 тыс. тонн рельсов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе