Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:01
Новости

Новые велобоксы появятся около трех станций МЦК

Новые велобоксы появятся около трех станций МЦК
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Число велобоксов около станций МЦК в ближайшее время увеличится. Так, рядом со станциями Деловой центр, Кутузовская и Лужники в рамках благоустройства прилегающей территории появятся 56 велобоксов. Об этом сообщил интернет-портал m24.ru со ссылкой на документацию столичного Департамента по конкурентной политике.

Около транспортно-пересадочных узлов расширят тротуары, отремонтируют проезжую часть, уложат газон, а также установят информационные стелы и 257 велопарковок. Кроме того, вокруг станций появятся светодиодные знаки пешеходного перехода. Работы будут проводиться в 2017 году.

По словам замруководителя Департамента транспорта Алины Бисембаевой, в прошлом году первые боксы для хранения велосипедов проходили внутреннее тестирование в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Велобоксы – это закрытые парковки для хранения велосипедов, в качестве ключа будет использоваться карта "Тройка".

Кроме того, москвичи смогут сдать личные велосипеды на зиму в городской велогараж, предназначенный для хранения общественных байков, такую возможность изучают в компании обслуживающей городской велотранспорт ЗАО "Ситибайк".

Последние обновления: