Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 11:44
Новости

Трамвайный маршрут № 17 полностью обслуживают трамваи нового поколения «Витязь-М»

Трамвайный маршрут № 17 полностью обслуживают трамваи нового поколения «Витязь-М»
фото: mosgortrans.ru
Трамваи нового поколения «Витязь-М» полностью заменили старые модели на маршруте №17. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Вагоны новой модели низкопольные, шестидверные, оснащены спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и системой климат-контроля. Трамваи рассчитаны на 260 человек, в них предусмотрено 60 мест для сидения.

Новая конструкция позволяет двигаться вагонам бесшумно. Запас автономного хода трамвая — 1,5 тысячи метров. При отключении электричества это позволит увести транспорт с участка, где он мешает движению.

«К концу 2019 года таких трамваев в городе будет 300. У нас заключен контракт на поставку 300 трамваев — по 100 в год, при этом ремонт и обслуживание осуществляет поставщик в течение 30 лет», - отметил заммэра.

Маршрут № 17 («Останкино» — «Медведково») идет от улицы Академика Королева по проспекту Мира, улицам Летчика Бабушкина, Енисейской, Менжинского и проезду Дежнева к Полярной улице.
Последние обновления: