Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 12:40
Новости

Тематический поезд «Россия - Моя история» запустили в московском метрополитене

Тематический поезд «Россия - Моя история» запустили в московском метрополитене
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
В электродепо «Варшавское» состоялся торжественный запуск тематического поезда «Россия - Моя история». Об этом 29 мая сообщило Агентство городских новостей «Москва» с церемонии запуска.
«Это восьмой тематический поезд, который подготовлен с участием военно-исторического общества. Он очень красивый и концептуальный. Здесь представлены государственные, военные и культурные деятели. Каждый из них для России бесконечно ценен. Вместе они аккумулируют духовную составляющую нашей Родины. Будем надеяться, что многие люди начнут интересоваться отечественной историей», - сказал советник министра культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Андрей Назаров.
В свою очередь управляющий директор фонда гуманитарных проектов «Россия - Моя История» Иван Есин подчеркнул, что запуск состава приурочен к открытию парка «Россия - моя история» в Уфе.
В оформлении состава использованы иллюстрации и высказывания известных исторических деятелей культуры, политики, искусства и науки. В частности в поезде представлены изречения писателей Льва Толстого, Федора Достоевского, ученого Ивана Павлова и поэта Максимилиана Волошина.
Это совместный проект Московского метрополитена, департамента транспорта города Москвы и Российского военно-исторического общества при поддержке министерства культуры РФ.
Последние обновления: