Информационный Центр Правительства Москвы
15 декабря 2025, понедельник, 07:14
Новости

В День рождения Московского метро состоится торжественное открытие Доски почета

В День рождения Московского метро состоится торжественное открытие Доски почета
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
15 мая, в день 82-летия Московского метро, в электродепо «Северное» торжественно откроют Доску почета. Она будет посвящена инженеру-транспортнику Михаилу Шполянскому, который провел первый поезд по Кировско-Фрунзенской, а теперь – Сокольнической, линии. Об этом 11 мая на пресс-конференции рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«Также 15 мая мы откроем Доску почета в депо «Северное». Доска почета будет посвящена инженеру-транспортнику Михаилу Шполянскому, который провел первый поезд по Кировско-Фрунзенской, а теперь – Сокольнической линии Московского метро», - заявил Дмитрий Пегов.

Он также подчеркнул, что во все времена главной ценностью Московского метрополитена были его сотрудники, и для них в честь 82-летия столичной подземки будет организована специальная праздничная программа.
Последние обновления: