Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 16:01
Новости

Конструкцию «Живой огонь» высотой 20 м установят на Лубянской площади ко Дню Победы

Конструкцию «Живой огонь» высотой 20 м установят на Лубянской площади ко Дню Победы
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
На Лубянской площади установят 20--метровую конструкцию «Живой огонь». Об этом 5 мая Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления эксплуатации систем наружного освещения и праздничного оформления Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александр Кондратенко.
«В настоящее время ведутся работы по оформлению города к празднованию Дня Победы. Всего на территории города запланирована установка 130 объектов: на въездных группах, вылетных магистралях, центральных площадях. Флаговые конструкции уже установлена практически на всей территории города, полностью монтаж будет завершен в ночь на 7 мая. Это и флаговые конструкции, и декоративные. На Воробьевых горах будет установлено Знамя Победы высотой 24 м, на Лубянской площади ведется монтаж конструкции «Живой огонь», символизирующей Вечный огонь. Это конструкция высотой 20 м на основании в виде звезды диаметром 15 м. Конструкция будет состоять из лент, которые в динамике будут отображать символ Вечного огня», - сказал Александр Кондратенко.
По его словам, для украшения города к Дню Победы в этом году разработан новый логотип.
«В этом году был разработан новый логотип и фирменный стиль оформления, состоящий из цифры «9», Георгиевской ленты и цветущей вишни. Логотип был разработан совместно с Советом ветеранов», - сказал Александр Кондратенко.
Последние обновления: