Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 11:12
Новости

Миграционный центр Москвы стал эффективным инструментом легализации трудовых мигрантов

Миграционный центр Москвы стал эффективным инструментом легализации трудовых мигрантов
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Многофункциональный миграционный центр в Сахарово (ММЦ) подвел итоги своей работы за первый квартал 2017 года. Результаты деятельности Миграционного центра Москвы в январе – марте нынешнего года свидетельствуют об увеличении интереса трудовых мигрантов к получению патента и легальной работе в экономике города. Об этом говорят основные показатели работы ММЦ за 1-й квартал 2017 года, которые демонстрируют рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, Центр принял более 107 тысяч заявлений на выдачу патента в режиме «одного окна» – это на 13 % больше, чем в январе – марте прошедшего года. Число выданных в ММЦ патентов за 1-й квартал нынешнего года превысило результаты первых трех месяцев 2016 года на 21 % и составило 85 тысяч патентов.

По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития Владимира Ефимова, продолжающаяся успешная легализация трудовых мигрантов в Москве, о которой свидетельствуют данные ММЦ за первый квартал текущего года, стала возможной благодаря комплексу принятых в этом направлении мер и их активной реализации. 

В частности, в Москве установлен простой и прозрачный порядок оформления патентов, из которого полностью исключены незаконные посредники, а информирование будущего трудового мигранта о порядке работы в Москве проводится с опережением и начинается еще на его родине. 

«Москва с удовольствием принимает тех, кто готов законно работать на благо экономики города и прикладывает все усилия, чтобы процесс оформления патента для профессионалов из ближнего зарубежья был беспроблемен и понятен», – подчеркнул министр.
Последние обновления: