Информационный Центр Правительства Москвы
14 июня 2025, суббота, 11:59
Новости

Детей познакомят с миром электронных денег

Детей познакомят с миром электронных денег
фото: РИА Новости/Владимир Песня
В пятницу, 14 апреля, в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи состоится мастер-класс для школьников «Путешествие в мир электронных денег».

Мероприятие пройдет по адресу: ВДНХ, павильон 461 «Умный город».
Начало в 14.00.

Аккредитация СМИ по телефону +7 905 739 45 11 или по почте press@vashifinancy.ru <mailto:press@vashifinancy.ru>

Детям расскажут, чем электронный кошелек отличается от кожаного; что делать, если оказался вне дома без денег; как превратить свои таланты в рубли; как не съесть свои карманные деньги, а также подскажут, как научиться копить на мечту. С помощью мобильного телефона детей научат самостоятельно управлять своими деньгами, используя различные мобильные приложения.

Своими советами со школьниками поделятся руководитель отдела по связям с общественностью Яндекс.Деньги Евгения Арнаутова, руководитель компании Panda Money Дмитрий Простов, руководитель образовательных и партнерских программ QIWI FINTEEN Елена Луценко, исполнительный директор, начальник отдела развития платформы удаленных каналов обслуживания «Банка XXI» Антон Тодосийчук.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором при поддержке генеральных партеров: БИНБАНК Junior, Детского города мастеров «Мастерславль», Почта Банка, Сбербанка, Ergo, KFC, Visa.
Последние обновления: