Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:04
Новости

В проект «Московская электронная школа» внесено порядка 12 тыс. электронных сценариев

В проект «Московская электронная школа» внесено порядка 12 тыс. электронных сценариев
фото: РИА Новости/Владимир Тимкив
На данный момент в столичных школах разработано и внесено в платформу программы «Московская электронная школа» порядка 12 тысяч интерактивных сценариев уроков по всем обязательным предметам с 5 по 11 классы. Об этом 30 марта в ходе пресс-тура столичного Департамента образования сообщил директор школы 2095 «Покровский квартал» Илья Новокрещенов.

«На данный момент в столичных школах разработано и внесено в платформу программы «Московская электронная школа» 11919 интерактивных сценариев уроков по всем обязательным предметам с 5 по 11 классы. В системе опубликовано 32 электронных учебных пособия по химии, физике, биологии и истории. Дополнительно представлено 3 электронных учебных пособия, подготовленных учителями московских школ», - сказал Илья Новокрещенов.

Он также отметил, что учителями использованы электронные сценарии при проведении 117518 уроков.

«Среднее время использования интерактивной доски во время проведения занятий - 31 минута из 45 минут. Использование улучшенной версии электронного дневника учителями - 98,5%, учениками - 90,5%», - заключил директор школы 2095 «Покровский квартал».
Последние обновления: