В 2017 году в ЦАО введут в эксплуатацию восемь объектов культуры

фото: РИА Новости/Валерий Шустов
По его словам, в текущем году на территории Центрального административного округа запланированы к вводу три федеральных объекта культуры, один – за счет средств инвестора и четыре введет город.
Сергей Лёвкин уточнил, что три объекта, финансируемых из федерального бюджета, реализуются в рамках программы «Культура России». «Среди них, очередной этап реставрации и приспособления здания Московской консерватории им. П.И.Чайковского с Рахманиновским залом и первый этап строительства студенческого комплекса Консерватории на Малой Грузинской улице», - сказал он, напомнив, что в рамках утверждённой Мэром Москвы С.Собяниным государственной программы «Градостроительная политика», данное музыкальное учреждение является особо значимым и находится на контроле специального штаба в Стройкомплексе по обустройству и развитию центра города.
Еще один объект запланирован к вводу инвестором, это культурно-оздоровительный методический центр с творческими мастерскими «Веста» на Озерковской набережной, добавил Сергей Лёвкин.
Последние обновления:
- Стартовал прием заявлений на ИТ-отсрочку от срочной службы в осенний призыв
- Более 37,5 млн поездок по транспортной карте «Стрелка» совершили с начала года в автобусах Мострансавто
- Москва вошла в топ-10 по количеству заявок на участие в проекте «Флагманы образования»
- Выставка «На берегах озера Иссык-Куль» открылась в Музее Востока на ВДНХ
- Зеленую зону освободили от самостроя в районе Внуково