Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 18:27
Новости

Префект СЗАО встретился с жителями района Покровское-Стрешнево

Префект СЗАО встретился с жителями района Покровское-Стрешнево
Район Покровское-Стрешнево ждет масштабное благоустройство. В этом году планируется привести в порядок берега реки Сходни и обустроить общественное пространство на улице Свободы. Об этом рассказал префект СЗАО Алексей Пашков на встрече с жителями, которая состоялась 22 марта в театре танца «Гжель».

«В этом году нам предстоит реализовать несколько очень хороших проектов, благодаря которым в округе станет больше комфортных мест для времяпрепровождения жителей. Работы по обустройству знаковых объектов планируется завершить ко Дню города», - отметил префект.

Он также предложил провести реконструкцию сквера, расположенного рядом с театром танца «Гжель» на улице Свободы. Алексей Пашков поручил главе управы района и своим заместителям проработать этот вопрос: создать проект реконструкции, объявить конкурс на лучшее название сквера, а также приспособить его для танцевальных занятий под открытым небом.

Отвечая на вопросы жителей, заместитель префекта Ирина Пахомова рассказала о нововведениях при бронировании путевок на детский отдых.

«В этом году бронирование путевок пройдет в два этапа. На первом в течение двух недель, с 10 по 24 марта, родители смогут подать заявление на путевку на портале mos.ru, выбрав три региона и определив три времени отдыха. На втором этапе, который пройдет с 18 апреля по 2 мая, родители уже смогут выбрать определенную базу отдыха или лагерь»,- пояснила зампрефекта.

По её словам, еще одним из нововведений станет введение «принципа справедливости» при распределении путевок. Приоритет на их получение будет у тех, кто в последние три года не пользовался путевками.

В свою очередь, глава управы Игорь Попов рассказал, что в районе завершилось строительство жилого дома для обманутых дольщиков по адресу 1-й Тушинский проезд, 19. Он объяснил, что объект полностью готов к эксплуатации. На данный момент ведется подготовка необходимой документации и благоустройство прилегающей территории с обустройством парковки на 40 машиномест.

Он также доложил о планах по реализации программы комплексного развития района в 2017 году.

«В 2017 году запланирован ремонт 212 подъездов и благоустройство девяти дворовых территорий. Также по шести адресам будут высажены цветочные клумбы, а ограждения на улицах Свободы и Тушинская украсят конструкциями вертикального озеленения», - сообщил глава управы.
Последние обновления: