В Академическом районе Москвы построят ФОК и медицинский центр
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
В соответствии с распоряжением Москомархитектуры был разработан проект планировки части территории объекта природного комплекса № 15 ЮЗАО «Бульвар по Новочеремушкинской ул.», территории объекта природного комплекса № 15а ЮЗАО «Территория храмового комплекса на пересечении ул. Новочеремушкинская и ул. Кржижановского».
«Площадь проектируемой территории в Академическом районе Москвы составляет 0,71 га. В ее составе находится три участка, на одном из которых находится кафе. Поскольку жители неоднократно выступали за строительство в районе спортивного объекта, было решено запланировать размещение на этом участке ФОК и медицинский центр. По соседству находится небольшой деревянный Храм всех преподобных отцов Киево-Печерских. Проектом предусмотрено строительство полноценного храмового комплекса с благоустроенной территорией, приспособленной для проведения крестного хода, хозяйственная площадка и две автостоянки площадью 0,06 га и 0,05 га», - рассказала Юлиана Княжевская.
По ее словам, медицинский центр на Новочеремушкинской улице проектируется с учетом требований московского стандарта, направленного на более эффективную работу медучреждений. «В феврале текущего года проект был рассмотрен на собрании публичных слушаний, а ранее был одобрен на заседании рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством мэра Сергея Собянина», - отметила Юлиана Княжевская.
Последние обновления:
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ
- Собянин: Программа реновации помогает трансформации строительной отрасли
- Выставку «Образ Москвы в русском искусстве» на ВДНХ посетили 200 тыс. человек