Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:09
Новости

В рамках акции «Час Земли» в Москве отключат подсветку

В рамках акции «Час Земли» в Москве отключат подсветку
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Столичные власти примут участие в акции «Час Земли» в 20:30. Об этом 28 февраля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
В рамках акции подсветку в городе на один час отключат более чем у 1600 зданий в Москве. Кроме того, в столице также пройдут посвященные акции экологический флешмоб и велопробег, маршрут которого пока что уточняется.
Для участия во флешмобе желающим необходимо прийти к памятнику Юрию Долгорукому, который находится напротив дома по адресу: улица Тверская, дом 13. Основными участниками станут школы – победители и лауреаты конкурса «Экологический флешмоб – 2017».
Лозунг «Часа Земли» в этом году: «Меняй себя, а не планету». Главной темой акции станет экологическая ответственность каждого человека,
Час Земли — это международная акция, в рамках которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз – акция будет проведена в субботу, 25 марта.
Цель акции не в экономии электричества. «Час Земли» является символом бережного отношения к природе. Ежегодно это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.
Последние обновления: