Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:51
Новости

В столице стартует конкурс детского рисунка

В столице стартует конкурс детского рисунка
В столице стартует конкурс детского рисунка «Москва - для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В этом году в пятый раз Департамент проводит конкурс детского рисунка и приурочен он будет празднованию 870-летия Москвы, - рассказал глава ведомства. – Специально к такой знаменательной дате учреждена новая номинация: «Москве – 870 лет! Москва – город истории и культуры». Три другие номинации остались без изменения: «Москва – город в движении», «Москва – мой дом, моя улица: все нужное – рядом» и «Москва – город в лесу, лес в городе».

Мероприятие поддерживается мэрией и лично мэром Сергеем Собяниным, уже не первый год работы победителей экспонируются на Тверской 13, для ребят проводится экскурсия по парадным историческим залам здания.

С каждым годом конкурс детского рисунка становится популярнее, стартовав первый раз в 2013 году с 80 рисунков, в 2016 г. количество работ превысило 1700 от учеников 1-5 классов и дошкольников.

Финалистов определит профессиональное жюри. Затем работы будут выставлены на официальной странице Департамента градостроительной политики Москвы в социальной сети «Фейсбук», где за них можно будет проголосовать. Победитель «народного голосования» будет отмечен призом зрительских симпатий.

27 мая на территории ВДНХ пройдет завершающий этап конкурса, в рамках которого участники нарисуют на асфальте свой рисунок, будут выбраны победители и пройдет торжественная церемония награждения. Там же будет представлена выставка работ – финалистов.

Детскому рисунку оказывают информационную поддержку: официальный сайт Мэра, газета «Вечерняя Москва», сетевое издание М24.RU и телеканал «Москва 24», журнал «Строительный эксперт», Информационный центр Правительства Москвы, РИАМО и многие другие СМИ. Многие издания также учреждают свои призы, отмечая «лучших из лучших».

Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте до 12 лет.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап. Прием заявок: 13 февраля – 24 апреля 2017 г.
2 этап. Прием работ: 10 апреля – 24 апреля 2017 г.
3 этап. Оценка представленных работ, отбор финалистов: 25 апреля – 26 мая 2017 г.
4 этап. Проведение конкурса рисунка на асфальте, определение победителей и призеров Конкурса: 27 мая 2017 г. 
Последние обновления: