Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:58
Новости

Собянин открыл новый путепровод в Щербинке

Собянин открыл новый путепровод в Щербинке
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
30 января мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу в Щербинке, связавшему восточные и западные кварталы одного из крупнейших городов «Новой» Москвы. 

«Мы продолжаем реализацию программы строительства путепроводов через железные дороги в Москве. За последние годы построено семь, и в этом году еще будет запущено пять путепроводов. Один из таких путепроводов - в Щербинке. Здесь в часы-пик 70% времени машины просто стояли, здесь был такой транспортный Щербинский коллапс. Я надеюсь, что после запуска путепровода здесь движение будет гораздо свободнее»,- сказал Сергей Собянин.

Реконструкция ж/д переезда со строительством автодорожного путепровода на 34 км Курского направления Московской железной дороги вблизи платформы «Щербинка», заменяющего наземный переезд, была начата Правительством Москвы в ноябре 2015 года. 

За 15 месяцев строителями была возведена двухполосная эстакада длиной 485 метров, что позволило увеличить пропускную способность переезда более чем в восемь раз - с 200 до 1 тысячи 650 автомобилей в час в обоих направлениях. Кроме того, новый путепровод связал восточные и западные кварталы Щербинки.
Последние обновления: