Информационный Центр Правительства Москвы
24 декабря 2025, среда, 03:54
Новости

В 2018 году на севере Москвы откроется станция метро «Беломорская»

В 2018 году на севере Москвы откроется станция метро «Беломорская»
фото: РИА Новости/Михаил Киреев
Строительство станции «Беломорская» на Замоскворецкой линии метро планируется завершить в следующем году. Об этом 23 января сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Работы на «Беломорской» идут полным ходом. Открытие новой станции на севере города существенно улучшит транспортное обслуживание жителей района Левобережный», - сказал Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что станция строится с южной стороны Беломорской улицы, в районе пересечения с улицей Смольная, на глубине 25 метров.
«Эту станцию можно было построить и раньше, но жители выступили против ее строительства. Однако впоследствии в городское правительство поступили многочисленные просьбы жителей о размещении здесь дополнительной станции, и в прошлом году работы на этом объекте были возобновлены», - пояснил Марат Хуснуллин.
Заместитель мэра добавил, что на «зеленой» ветке метро в этом году также планируется завершить строительные работы на станции «Ховрино».
Последние обновления: