Строительство ж/д переездов в Щербинке и Крекшино закончится в 2017 году

фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Строительство железнодорожных переездов в городе Щербинке и деревне Крекшино закончится в 2017 году. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«Один из самых сложных в Новой Москве железнодорожных переездов - в Щербинке - будет завершен в этом году. Переезд в Крекшино также откроется для движения в 2017 году», - сказал Владимир Жидкин.
Сейчас два крупных района в Щербинке соединяет один железнодорожный переезд. Он не справляется с транспортным потоком, на переезде постоянно образуются пробки. В связи с этим было принято решение о строительстве рядом нового путепровода. Длина эстакадысоставит более 230 метров, движение будет организовано по одной полосе в каждом направлении.
Путепровод, строящийся на 34 км Курского направления Московской железной дороги, значительно улучшит транспортные связи между западной и восточной частями Щербинки.
Переезд в Крекшино на 36 км Киевского направления Московской железной дороги также имеет низкую пропускную способность, здесь постоянно образуются заторы.
Последние обновления:
- Инспекторы «Контроля Москвы» расскажут о видах разрешенного использования земельных участков
- Собянин: Москва приступает к включению отопления
- Пассажиры Мострансавто совершили около 490 тыс. поездок на 35 сезонных маршрутах
- Московский межконфессиональный марафон пройдет с 25 сентября по 9 октября
- Москвичи могут выиграть путешествие в Санкт-Петербург и Республику Дагестан