Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:43
Новости

Новогодние мероприятия благодаря круглосуточной работе метро и МЦК посетили около 330 тысяч человек

Новогодние мероприятия благодаря круглосуточной работе метро и МЦК посетили около 330 тысяч человек
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Поездами метро и «Ласточками» Московского центрального кольца в новогоднюю ночь воспользовались около 330 тысяч человек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Впервые общественный транспорт столицы работал круглые сутки, благодаря чему москвичи и гости города в новогоднюю ночь смогли посетить праздничные мероприятия, которые для них подготовило Правительство Москвы. С новым режимом столичный транспортный комплекс успешно справился», — добавил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктурыМаксим Ликсутов.
Поезда метро ходили с интервалом не более 10 минут. По Кольцевой линии составы курсировали каждые три минуты 45 секунд, на основных ветках — каждые пять минут.

Бесперебойную работу подземки обеспечивали 5057 человек, в том числе 1137 машинистов электропоездов. На станциях рядом с местами гуляний дежурили сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров. К ним за помощью обратились 50 человек.

Самой популярной в ночь с 31 декабря на 1 января стала станция метро «Охотный Ряд» Сокольнической линии. Ею воспользовались свыше 30 тысяч пассажиров, многие из которых приехали посмотреть на праздничный салют.

Станции «Площадь Революции» и «Пушкинская», где расположены основные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», приняли почти по 20 тысяч человек.

Всего же метро, МЦК и наземным транспортом с 01:00 до 05:30 1 января перевезено 400 тысяч пассажиров. Автобусами, троллейбусами и трамваями воспользовались более 83 тысяч пассажиров. Наземный транспорт ходил по 153 наиболее востребованным маршрутам с интервалами движения не более 30 минут.

«Мы будем тщательно следить за порядком на улицах города и в общественном транспорте в течение праздников. Прошу москвичей и гостей города отнестись к дополнительным мерам безопасности с пониманием», — отметил заммэра.

В ночь празднования Рождества, с 6 на 7 января, работа метро и МЦК будет продлена до 02:00, также пассажиры смогут воспользоваться 11 ночными маршрутами наземного транспорта.

Узнать дополнительную информацию о работе транспорта москвичи могут бесплатно по телефонам: 8 (495) 539-54-54 (с городского) и 3210 («МТС», «Билайн» и «Мегафон»).
Последние обновления: