Участок «желтой» ветки метро до станции «Раменки» откроют в начале 2017 года
фото: РИА Новости/Владимир Песня
Три новые станции Калининско-Солнцевской линии метро откроют для пассажиров в начале следующего года. Об этом сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
Он напомнил, что речь идет о станциях «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».
«Станции уже построены, сейчас ведется обкатка путей и окончательная отладка оборудования. Надеемся в начале года запустить пассажирское движение по новому направлению Калининско-Солнцевской линии от «Парка победы» до «Раменок», - сказал Марат Хуснуллин.
Заммэра отметил, что этот участок будет продлен до станции «Рассказовка», а от станции «Деловой центр» через центральную часть Москвы он будет соединен с восточным участком Калининско-Солнцевской линии до станции «Новокосино».
Последние обновления:
- Площадку для строительства жилья по программе реновации освободили в Лефортове
- Волонтеры из Матушкина три года помогают бойцам СВО в госпиталях
- Инструкции портала мэра Москвы помогут спланировать новогодние выходные для всей семьи
- Ефимов: В Тимирязевском районе появится многофункциональный комплекс в рамках масштабного инвестпроекта
- Собянин поздравил коллектив СВАРЗ с 120-летием завода