На ул. Тверская, ул. Новый Арбат и еще 14 улицах горда завершена высадка деревьев

фото: РИА Новости/Валерий Мельников
На четной стороне улицы Новый Арбат появилась липовая аллея. Всего на улицах в центре города и на «воротах» в Москву осталось высадить менее сотни деревьев. Об этом 6 декабря сообщил официальный портал Правительства столицы.
«На центральных улицах города и вылетных магистралях заканчивают высаживать деревья по программе «Моя улица». Полностью работы закончены на 16 улицах, среди них Тверская и Новый Арбат. За минувшие выходные на Новом Арбате появилась липовая аллея, она расположилась на чётной стороне улицы. В центре города уже высадили более 1 тысячи 100 деревьев, а на «воротах» в Москву — 1 тысячу 700 деревьев. До окончания работ подрядчику осталось высадить всего около 90 деревьев», - отмечается в материале.
Липы, которые теперь растут на улице Новый Арбат и на улице Тверская, отличаются ветроустойчивостью и морозостойкостью, а также хорошо переносят городскую загазованность. Высота каждого дерева от 7 метров а возраст — 35 лет, это период молодости для лип. На улице Новый Арбат также уже растут более сотни вязов, остролистные клены, рябины и красные дубы.
Последние обновления:
- Собянин: 31 мая и 1 июня в Москве пройдет сразу три спортивных праздника
- Сервис «Библиотеки Москвы» предлагает подборки книг для чтения на каникулах
- Премьера спектакля «Дети войны» состоится в Музее Победы 29 мая
- Более 2,3 га земли освободили от ветхих построек на западе Москвы
- Горожанам рассказали, как искусственный интеллект помогает работе Мосгортранса