В Москве идет застройка более 15 промзон
фото: РИА Новости/Александр Саверкин
По его словам, 13 из них утвердили в этом году, еще более 40 проектов находятся в разработке.
«На 15 промышленных площадках уже ведется активная застройка. Один из успешных примеров комплексного освоения заброшенных территорий - промзона бывшего завода имени Лихачева, где за счет инвестора планируется ввести более 6 млн кв. метров недвижимости», - сказал Сергей Лёвкин.
Он добавил, что инвесторы вложат в проект на ЗИЛе около 200 млрд рублей. Город в свою очередь построит транспортную и социальную инфраструктуру. На эти цели в Адресной инвестиционной программе Москвы на 2016-2019 годы предусмотрено 49,5 млрд рублей.
Сергей Лёвкин также сказал, что в прошлом году открылась станция «Технопарк» Замоскворецкой линии метро, которая обслуживает уже действующий деловой центр на территории ЗИЛа.
Последние обновления:
- Производство канализационно-насосных станций запустили в Москве
- Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года