Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 00:57
Новости

Порядка 4,2 тыс. семей получили жилье в новостройках Москвы с 2016 года по программе переселения

Порядка 4,2 тыс. семей получили жилье в новостройках Москвы с 2016 года по программе переселения
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Более 4,2 тысяч семей получили жилье в столичных новостройках с начала 2016 года в рамках программы переселения из домов, подлежащих сносу. Об этом сообщила пресс-служба Департамента городского имущества Москвы.
«Уже 161,7 тысяч семей переехали в комфортабельное новое жилье. Расселено 95% домов ветхого фонда, полностью закончено оформление документации для переселения жителей пяти округов. Больше половины оставшихся домов будут расселены до конца текущего года. Только с начала года в рамках переселения более 4,2 тысяч московских семей обеспечено жильем в новостройках», - отмечается в материале.
107 семей-очередников получили квартиры со значительным увеличением жилплощади.
«Важно отметить, что переселение происходит в рамках района проживания, что позволяет семье осуществить переезд максимально комфортно, оставаясь в границах привычной инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента Владимира Ефимова.
В пресс-службе также добавили, что на данный момент программа уже завершена в Южном, Северном, Центральном, Зеленоградском и Юго-восточном округах.
Последние обновления: